Путин не отрицает, что станет премьер-министром

14 ноября 2007 (06:21)

Президент России Владимир Путин рассказал о своих планах после выборов президента 2008 года. На встрече строители объездной дороги спросили Владимира Путина о том, чем он будет заниматься после выборов главы государства в 2008 году. Напомним, на съезде «Единой России» думское большинство пообещало Владимиру Путину пост премьер-министра, если он возглавит избирательный список партии в Госдуму. Интересно, что, отвечая на вопрос красноярских дорожников, Владимир Путин не сказал о том, что он планирует стать главой правительства России: «У нас испокон веков говорили — «победа не за тем, за кем сила, а за кем правда». И это на самом деле имеет глубокий смысл. Вот если люди проголосуют за «Единую Россию», список которой я возглавляю, значит, подавляющее большинство граждан мне доверяет. А это, в свою очередь, означает, что у меня появляется моральное право спросить всех, кто будет и в Думе работать, и в правительстве за исполнение тех решений, которые намечены сегодня. В какой форме я это сделаю? Я пока воздержусь от прямого ответа, но различные варианты существуют. Если будет тот результат, на который я рассчитываю, то у меня такая возможность появится».


Другие материалы по теме: