Банк России сообщает о назначении временной администрации по управлению кредитной организацией ОАО «ИБРР-банк»

15 ноября 2007 (13:49)

УрБК, Екатеринбург, 15.11.2007. Департамент внешних и общественных связей Банка России сообщает, что банк принял решение (приказ от 14.11.2007 № ОД-830) назначить с 15 ноября 2007 г. временную администрацию по управлению кредитной организацией ОАО «ИБРР-банк» сроком действия, в соответствии с Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций», до дня вынесения арбитражным судом решения о признании банкротом и об открытии конкурсного производства (утверждения конкурсного управляющего) или до дня вступления в законную силу решения арбитражного суда о назначении ликвидатора.

Решение принято в соответствии с пунктом 2 статьи 17 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций» в связи с отзывом лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации ОАО «ИБРР-банк» (г. Ростов-на-Дону), регистрационный номер Банка России 1514, дата регистрации: 24.06.1991, приказ от 14.11.2007 № ОД-829.

Руководителем временной администрации по управлению кредитной организацией ОАО «ИБРР-банк» назначен начальник отдела сводного анализа деятельности кредитных организаций и информационного обеспечения управления по надзору за деятельностью кредитных организаций ГУ Банка России по Ростовской области Петренко Владимир Владимирович.

В состав временной администрации по управлению кредитной организацией ОАО «ИБРР-банк» включены Кривенко Н.В., Наконечный Е.В., Резник О.И., Шестак Г.С.


Другие материалы по теме: