Председатель общественной организации «Право на жилище» Василий Ганьжин: Затягивая решение вопроса с земельным участком по улице Спортивной в городе Березовском, ЗАО «УК «Новый Град» пытается найти способ не предоставлять участок администрации города

19 ноября 2007 (15:19)

УрБК, Екатеринбург, 19.11.2007. «Я считаю, что ЗАО «УК «Новый Град» пытается оспорить требования администрации МО «Город Березовский» о предоставлении в ее собственность земельного участка по ул. Спортивной для того, чтобы затянуть разрешение спорной ситуации и найти способ не возвращать участок», — заявил УрБК председатель общественной организации «Право на жилище» Василий Ганьжин.

Как ранее сообщало УрБК, ЗАО «УК «Новый Град» подало иск в Арбитражный суд Свердловской области, в котором компания оспаривает требования администрации МО «Город Березовский» о предоставлении в ее собственность земельного участка по ул. Спортивной. Ранее Арбитражный суд Свердловской области уже отклонил иск ЗАО «УК «Новый Град», в котором компания также оспаривала действия администрации, отказавшей ЗАО «УК «Новый Град» в предоставлении земельного участка.

«Я надеюсь, что Арбитражный суд Свердловской области откажет ЗАО «УК «Новый Град» и в этом иске», — добавил В. Ганьжин.

Напомним, ЗАО «УК «Новый Град» внесено в список недобросовестных застройщиков, созданный администрацией города Екатеринбурга. По данным правозащитных организаций, ни один из объектов компании не был сдан в установленные по договорам с соинвесторами сроки. Кроме того, при строительстве домов ЗАО «УК «Новый Град» нарушает требования различных ГОСТов и СНиПов.


Другие материалы по теме: