На шахте в Донецке опять начался пожар

19 ноября 2007 (15:27)

Сегодня в Донецке на шахте имени Засядько, где в ночь на воскресенье из-за взрыва метана погибли 70 человек, вновь вспыхнул пожар. Об этом заявил Андрей Клюев, вице-премьер Украины и глава госкомиссии по ликвидации аварии.

Примерно сто родственников горняков, чья судьба по-прежнему неизвестна, ворвались сегодня в здание шахты, где продолжается заседание государственной комиссии по вопросам ликвидации последствий аварии, и потребовали, чтобы им сообщили оперативную информацию о поисках. «Вы нам каждый час обещали информацию давать, а к нам никто не приходит», — заявила одна из женщин.

С родственниками говорил вице-премьер Клюев. «Я не могу ничего сказать. Судьба 30 человек остается неизвестной. Поднялась температура, начался пожар», — отметил он.

В ночь на воскресенье на шахте имени Засядько случился взрыв метано-воздушной смеси. В момент инцидента на шахте находилось 457 горняков. По последней информации, погибли 70 человек, 30 горняков находятся в розыске. 357 шахтёров подняты на поверхность, из них 28 госпитализированы. Спасатели надеются, что горняки, чья судьба пока не известна, могут быть живы, передает РИА «Новости».


Другие материалы по теме: