Председатель общественной организации «Право на жилище» Василий Ганьжин: Я считаю, что в борьбе против ЗАО «УК «Новый Град» могут помочь только областные власти

19 ноября 2007 (16:12)

УрБК, Екатеринбург, 19.11.2007. «С ЗАО «УК «Новый Град» и другими недобросовестными строительными компаниями необходимо бороться всеми силами. ЗАО «УК «Новый Град» не исполняет своих обязательств перед соинвесторами и контрагентами, используя мошеннические методы», — заявил УрБК председатель общественной организации «Право на жилище» Василий Ганьжин.

По словам В. Ганьжина, ЗАО «УК «Новый Град» не только постоянно затягивает сроки строительства своих объектов, но и предпочитает судиться со своими партнерами для того, чтобы оттягивать сроки исполнения своих обязательств.

«Я считаю, что в борьбе против ЗАО «УК «Новый Град» могут помочь только областные власти», — добавил В. Ганьжин.

Напомним, ЗАО «УК «Новый Град» внесено в список недобросовестных застройщиков, созданный администрацией города Екатеринбурга. По данным правозащитных организаций, ни один из объектов компании не был сдан в установленные по договорам с соинвесторами сроки. Кроме того, при строительстве домов ЗАО «УК «Новый Град» нарушает требования различных ГОСТов и СНиПов.


Другие материалы по теме: