Основные события дня

15 сентября 2001 (01:59)

15 сентября состоится внеочередное собрание акционеров ОАО “Уралэлектротяжмаш”

По инициативе акционера ОАО “Энергомашкорпорация”, владеющего свыше 10% голосующих акций ОАО “Уралэлектротяжмаш”, созывается внеочередное общее собрание акционеров ОАО, сообщает СКРИН “Эмитент”. На повестке дня вопросы: о внесении изменений и дополнений в Устав Общества; об определении органа Общества, имеющего право принимать решение о порядке и условиях размещения дополнительных акций в пределах количества объявленных акций; о досрочном прекращении полномочий Совета директоров ОАО “Уралэлектротяжмаш”; о избрании Совета директоров ОАО “Уралэлектротяжмаш”; о счетной комиссии Общества. Право на участие во внеочередном общем собрании имеют акционеры, зарегистрированные в реестре акционеров ОАО “Уралэлектротяжмаш” по состоянию на 31 июля 2001 г.

До 15 сентября предприятия Свердловской области должны согласовать с энергетиками график ограничений потребления газа в период холодов

До 15 сентября предприятия Среднего Урала должны согласовать с энергетиками график ограничений потребления газа в период холодов. Проблема в том, что при понижении температуры воздуха ниже –15 градусов по Цельсию, население начинает потреблять гораздо больше газа, давление в газопроводе резко понижается, что может обернуться катастрофой для энергетической системы области в целом. В связи с этим энергетики, газовики, промышленники и правительство Свердловской области совместно разрабатывают график ограничения потребления газа в холодный период. Предупреждение об ограничении диспетчеры ОАО “Свердловэнерго” будут передавать за час до указанного в графике времени. Получив предупреждение, предприятия должны будут перевести свои энергетические мощности на резервное топливо, запас которого сейчас формируется на всех промышленных объектах области.

С 15 сентября Уральский банк Сбербанка РФ снижает процентные ставки по долларовым вкладам

Уральский банк Сбербанка России заявил о снижении процентных ставок по вкладам в долларах США, которое произойдет 15 сентября. Оно коснется вкладов “С ежемесячным начислением процентов Сбербанка России” и “До востребования Сбербанка России”.

15 сентября в большом зале Тюменской областной Думы состоится региональная конференция тюменской организации партии «Единство»

В большом зале Тюменской областной Думы 15 сентября состоится региональная конференция тюменской организации партии «Единство». На ней будут выдвинуты и обсуждены кандидаты от партии на предстоящих выборах депутатов областного парламента и представителей в органы местного самоуправления. Также изберут делегатов на III съезд «Единства». Ожидается участие в конференции депутатов Госдумы, представителей межрегионального координационного совета УрФО.

15 – 16 сентября в Нижневартовске пройдут показательные выступления спортсменов гоночной команды “ТНК-рейсинг” (TNK-Rasing)

15 – 16 сентября в Нижневартовске пройдут показательные выступления спортсменов гоночной команды “ТНК-рейсинг” (TNK-Rasing) с участием автогонщиков: Николая Фоменко и Алексея Васильева. Как сообщили в пресс-службе ТНК-Сибирь, в рамках программы мероприятия состоится показательный заезд представителей руководства Тюменской нефтяной компании и администрации города, а также соревнования по картингу между работниками ТНК. Будут организованы гонки для всех желающих нижневартовцев.

15 сентября в Екатеринбурге пройдет детский праздник «Лего – шоу»

15 сентября в 11:30 у памятника основателям города открывается детский праздник «Лего – шоу». Организаторы праздника – администрация Екатеринбурга, компания «Лего», компания «Ферросан» – производитель витаминных препаратов для детей. В празднике примут участие представители Управления здравоохранения и Управления образования города. В 12:00 в Доме актера пройдет пресс-конференция организаторов и участников праздника. В пресс-конференции примет участие главный педиатр Екатеринбурга, кандидат медицинских наук Татьяна Савинова.


Другие материалы по теме: