Федеральная антимонопольная служба РФ признала ОАО «Банк «УралСиб» нарушившим антимонопольное законодательство

21 ноября 2007 (09:22)

УрБК, Екатеринбург, 21.11.2007. Управление ФАС РФ по Республике Башкортостан признало ОАО «Банк «УралСиб» нарушившим Федеральный закон «О защите конкуренции». Об этом сообщает пресс-служба ФАС РФ.

Специалистами ведомства установлено, что за все время действия ФЗ «О защите конкуренции» кредитным учреждением не было представлено ни одного уведомления о соглашениях, достигнутых с органами исполнительной власти, органами местного самоуправления, а также с любыми организациями, в порядке, предусмотренном ФЗ «О защите конкуренции».

Согласно сообщению пресс-службы ФАС РФ, на запросы антимонопольного управления о представлении информации в соответствии со ст. 35 ФЗ «О защите конкуренции» ОАО «Банк «УралСиб» ответило, что не представляло информацию по заключенным им договорам, поскольку данные договоры являются хозяйственной деятельностью кредитного учреждения и о них не требуется уведомлять надзорное ведомство.

Вместе с тем филиал ОАО «Банк «УралСиб» в г.Уфе, с которым был заключен договор о сотрудничестве, представил в антимонопольное управление 113 договоров и соглашений, по 94 из которых требовалось уведомление ФАС РФ.

По итогам рассмотрения данного вопроса Управление ФАС РФ по Республике Башкортостан 15 ноября 2007 г. признало ОАО «Банк «УралСиб» нарушившим требования ч. 9 ст. 35 ФЗ «О защите конкуренции» и выдало кредитному учреждению предписание об устранении нарушения.


Другие материалы по теме: