В Краснотурьинске состоялась презентация конкурса проектов для молодежи «Шагни за горизонт»

23 ноября 2007 (13:49)

УрБК, Екатеринбург, 23.11.2007. В Краснотурьинске состоялась презентация конкурса проектов для молодежи «Шагни за горизонт». Конкурс поддерживает социально значимые инициативы молодежи и направлен на достижение общественно полезных результатов через реализацию проектов. Победители получат от компании гранты до 300 тысяч рублей каждый.

Как заявил УрБК представитель UC RUSAL по информационной работе в Уральском регионе Роман Лукичев, в презентации приняли участие студенты и преподаватели краснотурьиского филиала УГТУ-УПИ, студенты профессионального лицея, индустриального колледжа, училища искусств, преподаватели школ города.

«От всей души поздравляю всех вас с замечательным событием: к нам в город пришла еще одна благотворительная программа РУСАЛа — «Шагни за горизонт». Эта программа-конкурс включает в себя четыре номинации: «КраеВидение», «Профи», «Участие», «Здоровое поколение», — сказала исполнительный директор Краснотурьинского филиала ЦСП Ольга Кагарманова.

Особый интерес у молодежи вызвала номинация «КраеВидение». Были заданы уточняющие вопросы о том, как создать проекты по волонтерству, добровольчеству, рынку труда.

«Мы рады, что сможем принять участие в таком интересном конкурсе. У наших ребят уже есть конкретные идеи», — отметила заместитель директора колледжа по воспитательной работе Елена Рассказова.

Большинство участников презентации задавали вопросы о том, как правильно и грамотно сделать и оформить проект. О. Кагарманова предложила для всех желающих провести в ближайшее время мастер-класс по написанию проектов. А проекты на конкурс «Шагни за горизонт» будут приниматься до 31 января 2008 г. в филиале Центра социальных программ.


Другие материалы по теме: