Медсестру подозревают в убийстве ребенка

26 ноября 2007 (16:20)

В Архангельске в совершении ошибки подозревается медсестра, которая из-за своей невнимательности вместо глюкозы ввела ребенку хлорида натрия, после чего он умер.

Еще в сентябре в городе Вельске Архангельской области появились на свет близнецы раньше положенного срока. В результате чего их самолетом доставили в Архангельск, где находились необходимые малышам медикаменты. «Из-за того, что роды были преждевременные и с осложнениями, дети были доставлены самолетом в детскую областную больницу в Архангельске, где есть необходимое оборудование для выхаживания недоношенных малышей», — рассказали в прокуратуре РФ по Архангельской области.

Как сообщили РИА "Новости", один из близнецов — девочка — скончался в больнице, что, вероятно, произошло по вине медсестры. «29 сентября... при сборе лекарств для капельницы для новорожденной она не убедилась в правильности выбранного медикамента и по неосторожности вместо 10% раствора глюкозы ввела ребенку 10% раствор хлорида натрия, после чего у девочки наступило состояние комы и 16 октября 2007 года она скончалась».


Другие материалы по теме: