В результате проведенных в ноябре 2007 года мероприятий по обнаружению и аресту имущества злостных неплательщиков за коммунальные услуги в г. Березовском предъявлено для исполнения 93 судебных приказа о взыскании задолженности

27 ноября 2007 (15:39)

УрБК, Екатеринбург, 27.11.2007. В ноябре 2007 г. ООО «Юридическая контора «Юрико» совместно с Березовским отделом Управления Федеральной службы судебных приставов провели ряд мероприятий по обнаружению и аресту имущества злостных неплательщиков за коммунальные услуги. За это время предъявлено для исполнения 93 судебных приказа о взыскании задолженности за коммунальные услуги. В декабре планируется предъявить еще 75 исполнительных документов. Об этом УрБК сообщили в пресс-службе ООО «Частная юридическая контора «Юрико».

Выезды по месту жительства должника и нахождения имущества проводятся дважды в неделю. Как правило, аресту подвергается бытовая, аудио- и видеотехника. Обычно неплательщики предпочитают погасить задолженность на месте, чем лишаться своего имущества.

После ареста должнику предоставляется 10 дней, для того чтобы найти деньги для погашения задолженности, в противном случае арестованное имущество поступает на реализацию и продается за 50 % от рыночной стоимости.

Помимо этого, проводится планомерная работа по поиску денежных средств должников на вкладах в кредитных организациях, автотранспорта и недвижимого имущества.

В случае отсутствия имущества, на которое могло бы быть обращено взыскание, арест будет наложен на заработную плату должника либо пенсию, а также иные источники доходов.

До конца года планируются выезды по месту жительства всех должников.


Другие материалы по теме: