«Уральский рабочий»: «Утвердили траты и доходы»

28 ноября 2007 (08:45)

Депутаты городской Думы Екатеринбурга рассмотрели и утвердили вчера итоги исполнения бюджета уральской столицы за девять месяцев 2007 года и проект изменений в бюджет.

Документ народным избранникам представил начальник финансово-бюджетного управления города Андрей Корюков. Он сообщил, что предполагается увеличить доходную часть бюджета нынешнего года на 1 млрд 995 млн 261 тыс. рублей. Это стало возможным благодаря росту налоговых и неналоговых поступлений, а также субсидиям и субвенциям из федерального и областного бюджетов. Доходы города планируется установить на уровне 19 млрд 298 млн 409 тыс. рублей.

Расходы уральской столицы, по словам Андрея Корюкова, составят 21 млрд 464 млн 261 тыс. рублей. «Повышение расходов касается всех без исключения статей бюджета, — пояснил начальник ФБУ. — Большую часть дополнительных доходов мы направляем на инвестиции. Это строительство поликлиники на Ботанике, ремонт и строительство детских дошкольных учреждений, увеличение площади помещений действующих садиков, строительство и ремонт объектов культуры, инвестиции в дорожное строительство и многое другое».

Разница между доходами и расходами, или дефицит в бюджете Екатеринбурга на 2007 год по итогам корректировки составит 2 млрд 165 млн 855 тыс. рублей, или 12,3 процента объема доходов, отметил Андрей Корюков. «Этот дефицит мы будем перекрывать продажей имущества и остатками средств, которые были у нас на начало года, — объяснил начальник ФБУ. — С точки зрения финансиста, это бездефицитный бюджет, с точки зрения Бюджетного кодекса РФ, мы показываем дефицит и источник, который у нас имеется в наличии на его погашение».


Другие материалы по теме: