Председатель профсоюзной организации ЗАО «Форд Мотор Компани» Алексей Этманов: Автомобили, выпускаемые в настоящее время на предприятии, не проходят контроль качества

28 ноября 2007 (11:17)

УрБК, Екатеринбург, 28.11.2007. «Руководство компании перестало соблюдать все принципы своей собственной качественной политики, лишь бы дать понять общественности, что забастовка на заводе в Ленинградской области не влияет на работу корпорации в целом», — сообщил УрБК председатель профсоюзной организации ЗАО «Форд Мотор Компани» Алексей Этманов.

По его словам, весь отдел, отвечающий за контроль качества на заводе в Ленинградской области, присоединился к бастующим и не выйдет на рабочие места, пока не начнутся переговоры с руководством завода.

«Сейчас завод выпускает около 30 автомобилей в смену вместо положенных 120, и я искренне сочувствую тем покупателям, которым достанутся выпускаемые в настоящее время автомобили Ford, не прошедшие контроль качества», — добавил А. Этманов.

Напомним, забастовка на заводе ЗАО «Форд Мотор Компани» во Всеволожске (Ленинградская область) началась с 20 ноября. Рабочие требуют повышения заработной платы на 30 % и сокращения длительности ночной смены.


Другие материалы по теме: