ОАО «СКБ-банк» продолжает совершенствовать линейку вкладов

28 ноября 2007 (15:20)

УрБК, Екатеринбург, 28.11.2007. ОАО «СКБ-банк» продолжает совершенствовать и максимально приближать к интересам клиентов линейку вкладов.

Например, при создании вклада «Золотой стандарт» банк старался сформировать мобильный продукт, позволяющий клиенту не только получать доход по депозиту, но и достаточно свободно распоряжаться собственными средствами. Минимальная сумма данного вклада весьма демократична — от 100 тысяч рублей. При увеличении суммы вклада растет и максимальная ставка, существующая в банке, — 13,5 % годовых при сумме вклада от 1 миллиона рублей.

«Кроме того, ставка зависит и от срока вклада: чем дольше деньги лежат на депозите, тем выше доход вкладчика. «Золотой стандарт» позволяет совершать пополнения в любом объеме без ограничений, является мультивалютным, позволяет совершать расходные операции с суммой выше неснижаемого остатка, который назначает сам клиент (100, 500, 1 000 или 3 000 тысяч рублей). Этот продукт мы предлагаем для клиентов, которые ценят мобильность использования средств и хотят получить максимальную процентную ставку по депозиту», — сообщил начальник Управления вкладных операций ОАО «СКБ-банк» Денис Белогуров.

«Мировой стандарт» — это второй продукт банка. Он построен по принципу лестницы: чем больше срок вклада, тем выше начисленные по нему проценты. Банк заключает договор с клиентом на сумму вклада от 5 либо от 30 тысяч рублей на срок 1 001 день, а клиент уже сам решает, когда ему удобно расторгнуть данный договор. Как рассказал Д. Белогуров, если клиент забирает деньги на 91-й день, он получает доход 4,5 % годовых, на 151-й день ставка увеличивается до 10 % годовых, на 1 001-й день ставка составляет 13 % годовых.

«Многих клиентов смущает столь долгий срок вклада (почти три года), но банк и здесь предусмотрел выгодные условия досрочного расторжения вклада. Кроме того, на протяжении всего срока вклада мы гарантированно начисляем проценты по ставкам, указанным в договоре», — прокомментировал Д. Белогуров.

Третий вклад — «Инвестиционный». Он подразумевает начисление процентов в размере 100 % от ставки рефинансирования при сумме 10 тысяч рублей и ежеквартальную капитализацию процентов. По словам Д. Белогурова, такая «плавающая» ставка, зависящая от ставки ЦБ, гарантирует получение максимального дохода, не облагаемого налогом.


Другие материалы по теме: