Задержаны скупщики открепительных удостоверений

29 ноября 2007 (07:14)

Пять человек задержаны в Самаре при попытке купить 600 открепительных удостоверений для голосования на выборах в Госдуму 2 декабря за 570 тыс. рублей.

Как сообщили в ГУВД Самарской области, был задержан молодой человек, приобретающий по 400 рублей за штуку открепительные удостоверения, предоставляющие право проголосовать в любом избирательном участке 2 декабря.

«Задержанным оказался студент третьего курса одного из университетов», - сообщили в ГУВД.

Студент рассказал, кто предложил ему «подзаработать» на покупке удостоверений. Таким образом оперативники вышли на остальных нарушителей.

«В одном из ресторанов Самары при попытке приобретения 600 открепительных удостоверений за 570 тыс. рублей были задержаны пятеро мужчин. Один из них житель Великого Новгорода, двое - преподаватели одного из самарских университетов, один самарский студент и еще один житель Самары. По их словам, они работали по просьбе одной из партий», - сказал представитель ГУВД.

По его данным, у новгородца изъяли 29 открепительных удостоверений и 750 тыс. рублей.

Сотрудники ГУВД собирают материалы, которые будут переданы в прокуратуру, где будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает РИА «Новости».


Другие материалы по теме: