Мэра Ставрополя заподозрили в любви к Гитлеру

29 ноября 2007 (13:45)

Первый замначальника главного управления МВД по Южному федеральному округу сообщил на пресс-конференции, что в ходе обыска в кабинете мэра Ставрополя Дмитрия Кузьмина (лидер регионального списка «Справедливой России», снятый с выборов ставропольским судом за незаконную агитацию) были обнаружены вещественные доказательства его преступной деятельности — изъята «фашистская символика», флаги со свастикой, знаки отличия и «фашистские ордена», пишет газета «Коммерсантъ».

Кроме того, в ГУВД сообщили, что краевой суд дал заключение «по обоснованию» о привлечении к уголовной ответственности спикера краевой думы, члена «Справедливой России» Андрея Уткина.

Адвокат мэра Ставрополя Александр Траспов заявил «Ъ», что уже подал в Октябрьский райсуд жалобу на проведение обыска. При этом адвокат отметил, что в заключении суда в отношении Уткина говорится о том, что в его действиях имеются признаки превышения должностных полномочий, однако ни о возбуждении уголовного дела, ни о предъявлении обвинений речи не идет. «В ближайшее время мы обжалуем и это заключение в Верховном суде», — заявил он «Ъ»


Другие материалы по теме: