В связи с изменением федерального законодательства долгосрочные целевые программы будут утверждаться правительством Свердловской области

3 декабря 2007 (15:01)

УрБК, Екатеринбург, 03.12.2007. В связи с изменением федерального законодательства долгосрочные целевые программы будут утверждаться правительством Свердловской области. Раньше они разрабатывались правительством, а принимались Законодательным собранием. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Кроме того, средства на софинансирование капитального строительства теперь не будут выделяться через фонд софинансирования, а станут закладываться в целевых программах.

Как сообщил заместитель министра экономики и труда Анатолий Оглоблин, основными принципами при разработке документа было сохранение объема целевого финансирования, а также укрупнение программ.

Так, кабинету министров был предложен перечень из 17 целевых программ на 2009—2011 гг., 3 из них с привлечением средств из федерального бюджета. Кроме того, продолжат работу 14 уже принятых целевых программ.

В ходе обсуждения практически каждый член правительства высказал замечания и предложения к перечню программ и объемам их финансирования. В связи с этим была создана рабочая группа, которую возглавил первый заместитель председателя правительства, министр экономики и труда Михаил Максимов. В нее войдут представители всех министерств. Постановление необходимо принять до конца декабря.


Другие материалы по теме: