Шварцман от всего отрекся

4 декабря 2007 (16:10)

Публикация в газете «Коммерсантъ» «не отражает сути интервью», данного изданию, заявил совладелец и президент промышленно-финансовой группы «Финансгрупп» Олег Шварцман. По его словам, то, что опубликовано в «Коммерсанте» — «литературная правка, в которой искажена суть поданной информации».

Шварцман признал, что под интервью стоят его подписи, но то, что опубликовано, не соответствует тому, что он подписывал. Степень несоответствия в настоящий момент «проверяют компетентные сотрудники наш организации», — заявил он. «Я в своем интервью опроверг суть рейдерства, а меня называют «государственным рейдером и пылесосом Сечина», — с возмущением отметил Шварцман. По его мнению, в публикации газеты «Коммерсантъ» «выплеснулось коллективное бессознательное, которое будоражит умы большого и среднего бизнеса».

Шварцман добавил, что «с сожалением воспринял» информацию об отказе Европейского банка реконструкции и развития, Российской венчурной компании и израильской Tamir Fishman от формирования фонда Tamir Fishman Russian Venture Capital Fund, сообщает «Газета.Ru»


Другие материалы по теме: