УФАС РФ по Свердловской области выявило признаки нарушения антимонопольного законодательства в деятельности ФГУ «Уралтест» и ОАО «Уралсевергаз»

5 декабря 2007 (13:23)

УрБК, Екатеринбург, 05.12.2007 Управление ФАС РФ по Свердловской области выявило признаки нарушения Федерального закона «О защите конкуренции» в работе ФГУ «Уралтест» и ОАО «Уралсевергаз». Об этом сообщает пресс-служба УФАС РФ по Свердловской области.

Специалистами ведомства было установлено, что ФГУ «Уралтест» и ОАО «Уралсевергаз» осуществлялись согласованные действия в части применения «Правил проектирования, монтажа, наладки, промышленной эксплуатации, гарантийного и сервисного обслуживания измерительных комплексов, применяемых для коммерческих расчётов за природный газ в Свердловской области».

Согласно оценке УФАС РФ по Свердловской области, подобные действия предприятий повлекли за собой незаконные требования к потребителям газа со стороны газоснабжающей организации, ущемление интересов хозяйствующих субъектов – пользователей газа, а также ограничение конкуренции, что противоречит ч.2 ст.11 ФЗ «О защите конкуренции».

По факту выявленных нарушений УФАС РФ по Свердловской области в отношении ФГУ «Уралтест» и ОАО «Уралсевергаз» было возбуждено дело, по которому в данный момент проходит сбор дополнительных сведений.


Другие материалы по теме: