Руководством ГУП СО «Облкоммунэнерго» при устранении последствий коммунальной аварии были грубо нарушены сроки проведения ремонтных работ

6 декабря 2007 (14:01)

УрБК, Екатеринбург, 06.12.2007. Под контролем управления Генеральной прокуратуры РФ в УрФО в территориях округа продолжается реализация комплекса надзорных мер по защите прав граждан на нормальное снабжение теплом и электроэнергией.

По результатам прокурорских проверок за предшествующую неделю за допущенные нарушения законности, связанные с ограничением и прекращением подачи источников жизнеобеспечения, а также созданием угрозы нарушения законных прав граждан, привлечены к ответственности руководящие работники снабжающих организаций, коммунальных служб, а также юридические лица.

Так в Свердловской области руководством ГУП СО «Облкоммунэнерго» при устранении последствий коммунальной аварии в деревне Полдневая были грубо нарушены сроки проведения ремонтных работ. После вмешательства прокуратуры и объявления его директору официального предостережения о возможной ответственности подача электроэнергии была незамедлительно восстановлена.

Всего с начала 2007 года в целях обеспечения режима законности в сфере теплоэнергоснабжения внесено 963 представления, опротестовано 258 незаконных правовых актов, объявлено 1906 официальных предостережений. По актам прокурорского реагирования за допущенные нарушения законности 638 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, 757 - к административной, а по фактам наиболее грубых нарушений возбуждено 17 уголовных дел


Другие материалы по теме: