Аман Тулеев будет судиться с Геннадием Зюгановым

6 декабря 2007 (16:01)

Подготовлен иск губернатора Кемеровской области Амана Тулеева о защите чести и достоинства к лидеру КПРФ Геннадию Зюганову, сообщила в среду пресс-служба областной администрации, передает ИТАР-ТАСС.

«Это связано с враньем, клеветой и оскорблениями, которые распространяет глава КПРФ. Так, в интервью Российскому информационному каналу, радио «Эхо Москвы» и другим СМИ Г.А.Зюганов заявляет, что на территории Кемеровской области якобы грубо нарушается действующее законодательство, арестовывают каждый день членов КПРФ, якобы избивают кандидата в депутаты Госдумы, якобы 7 ноября были задержаны 75 молодых коммунистов и т.д», — говорится в сообщении.

В нем со ссылкой на начальника ГУВД Кемеровской области Александра Елина подчеркивается, что «эти сведения не соответствуют действительности, являются, мягко говоря, ложью. Ни одного члена КПРФ в предвыборные дни кузбасская милиция не арестовывала, не сопровождала в камеры предварительного содержания».

«По заявлению председателя областной избирательной комиссии Сергея Реутова, от КПРФ в облизбирком серьезных жалоб не поступало. Напротив, были жалобы на некорректное ведение избирательной кампании со стороны КПРФ», — говорится в сообщении пресс-службы.


Другие материалы по теме: