ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии» открыло продажу электронных билетов на направлениях Екатеринбург — Ереван — Екатеринбург и Екатеринбург — Прага — Екатеринбург

7 декабря 2007 (10:26)

УрБК, Екатеринбург, 07.12.2007. ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии» активно развивает новую технологию электронных билетов на собственных рейсах. В ноябре 2007 года специалисты авиакомпании открыли продажу электронных билетов еще на двух направлениях: Екатеринбург — Ереван — Екатеринбург (рейс 2949) и Екатеринбург — Прага — Екатеринбург (рейсы 701, 702). Таким образом, пассажиры ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии» могут приобрести электронный билет уже на трех рейсах авиакомпании, так как с сентября 2007 года была открыта продажа электронных билетов на рейсах в Дубаи. Ежемесячно в открытой продаже пассажиры приобретают около 300 электронных авиабилетов.

Также новая технология отрабатывается на рейсах в Москву и Санкт-Петербург, пока продажи электронных билетов на данные направления открыты только для служебных пассажиров авиакомпании. В скором времени продажи данных билетов будут открыты для корпоративных клиентов авиакомпании. На данном этапе идет процесс подключения агентов к продаже по электронным билетам на рейсы авиакомпании. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии».

Главными преимуществами новой технологии является упрощение процедур регистрации и учета электронного билета. Вся информация о пассажире и совершаемом перелете хранится на сервере авиакомпании. При оплате пассажиру выдается маршрут-квитанция, содержащая информацию о пассажире, маршруте, тарифе, способе оплаты и офисе продажи электронного билета. При регистрации в аэропорту пассажиру требуется иметь при себе только документ, удостоверяющий личность, что дает возможность покупать электронный билет для своих родственников или друзей, которые находятся в другом городе, им достаточно будет только пройти процедуру регистрации на рейс. В случае необходимости изменения условий перевозки (перенос даты вылета), пассажир может обратиться по телефону в справочно-информационную службу или к агенту авиакомпании.

На сегодняшний день приобрести электронный билет можно в собственных кассах авиакомпании и офисах уполномоченных агентов (список адресов на сайте www.uralairlines.com или по телефону справочной службы 3453645 и 8 800 2000 262). В ближайшее время покупка электронного билета будет реализована в Интернет-кассе на сайте ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии


Другие материалы по теме: