Согласно мнению представителей правозащитных организаций, соглашения и договора, которые ЗАО «УК «Новый Град» заключает со своими соинвесторами и партнерами, являются одной из форм обмана со стороны данной компании.

7 декабря 2007 (14:16)

УрБК, Екатеринбург, 07.12..2007 Представители правозащитных организаций сегодня придерживаются мнения о том, что все соглашения и договора, в том числе и дополнительные, которые ЗАО «УК «Новый Град» заключает со своими соинвесторами и партнерами, являются одной из форм обмана со стороны данной компании.

«Недавно в нашу организацию обратилась соинвестор ЗАО «УК «Новый Град» Татьяна Гулаева. В августе 2007 года ЗАО «УК «Новый Град» заключило с ней августе 2007 года трехмесячное соглашение о выплате компенсации в размере 410 тыс. руб. за затягивание сроков строительства купленного ею жилья, причем не единовременно, а тремя частями. Вместе с тем, на данный момент компания ничего не выплатила даже части указанной в соглашении суммы.

Кроме того, еще одному соинвестору ЗАО «УК «Новый Град», нарушая условия соглашения, из первой части компенсации объемом 250 тыс.руб. выплатило только 58 тыс. руб.», - заявил УрБК председатель общественной организации «Право на жилище» Василий Ганьжин.

По словам В. Ганьжина, такие действия ЗАО «УК «Новый Град» подчеркивают не только недобросовестность компании, но и служат доказательством утверждений правозащитников о том, что заключение соглашений является для данной компании инструментом для очередных обманов своих соинвесторов, способом оттянуть время исполнения своих обязательств.

Напомним, ЗАО «УК «Новый Град» внесено в список недобросовестных застройщиков, созданный администрацией города Екатеринбурга. По данным правозащитных организаций, ни один из объектов компании не был сдан в установленные по договорам с соинвесторами сроки. Кроме того, при строительстве домов ЗАО «УК «Новый Град» нарушает требования различных ГОСТов и СниПов.


Другие материалы по теме: