Министр торговли, питания и услуг Свердловской области Вера Соловьева: Дефицит кадров — одно из важнейших препятствий на пути развития потребительского рынка

10 декабря 2007 (09:29)

УрБК, Екатеринбург, 10.12.2007. В Екатеринбурге состоялась научно-практическая конференция «Инновационные технологии развития торговли и общественного питания». Об этом УрБК сообщили в пресс-службе НП «Альянс».

Министр торговли, питания и услуг Свердловской области Вера Соловьева в ходе конференции охарактеризовала ситуацию на потребительском рынке области и обозначила перспективы его развития. В настоящее время 24 % валового продукта Свердловской области формируется предприятиями потребительского рынка. Физические объемы данной отрасли экономики растут на 20 % в год. Сегодня в сфере потребительского рынка нашей области трудится 400 тыс. человек — это 16 % трудоспособного населения. Количество открытых вакансий: предприятиям торговли, питания и услуг требуется еще 150 тыс. человек. Острый дефицит кадров ведет к снижению качества обслуживания, и это одно из важнейших препятствий на пути развития потребительского рынка.


Другие материалы по теме: