ОАО «Евро-Азиатский международный транспортно-логистический центр» и руководитель ООО «СУ-26 «Свердловскгражданстрой» оштрафованы за строительство объекта без разрешительной документации

10 декабря 2007 (11:17)

УрБК, Екатеринбург, 10.12.2007. Прокуратурой г. Екатеринбурга совместно со специалистами Управления государственного архитектурно-строительного надзора Свердловской области в ходе проверки деятельности ОАО «Евро-Азиатский международный транспортно-логистический центр» и ООО «СУ-26 «Свердловскгражданстрой» были выявлены нарушения законодательства в сфере строительства. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

В ходе проверки было установлено, что ОАО «Евро-Азиатский международный транспортно-логистический центр» приступило к возведению одного из складов центра по Серовскому тракту в г. Екатеринбурге, не получив разрешения на строительство. Кроме того, разрешительная документация на строительство отсутствовала и у генерального подрядчика объекта — ООО «СУ-26 «Свердловскгражданстрой».

По результатам проверки прокуратурой Екатеринбурга в отношении ОАО «Евро-Азиатский международный транспортно-логистический центр» и директора ООО «СУ-26 «Свердловскгражданстрой» были возбуждены и направлены для рассмотрения в Управление государственного архитектурно-строительного надзора Свердловской области дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ «Нарушение установленного порядка строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства, ввода его в эксплуатацию».

По результатам рассмотрения административных дел на ОАО «Евро-Азиатский международный транспортно-логистический центр» был наложен штраф в размере 500 тыс. рублей, а на директора ООО «СУ-26 «Свердловскгражданстрой» — штраф в размере 20 тыс. рублей.


Другие материалы по теме: