Согласно мнению представителей правозащитных организаций, постоянное невыполнение ЗАО «УК «Новый Град» своих обязательств перед соинвесторами и партнерами может привести к тому, что компания уйдет со строительного рынка

10 декабря 2007 (15:19)

УрБК, Екатеринбург, 10.12.2007. «Соинвесторы и партнеры «ЗАО «УК «Новый Град» не сотрудничают с компанией, поскольку она не исполняет практически все свои обязательства и постоянно подтверждает репутацию недобросовестного застройщика», — заявил УрБК председатель общественной организации «Доступное жилье» Константин Брунер.

Напомним, в августе 2007 г. ЗАО «УК «Новый Град» заключило с рядом своих соинвесторов договор, согласно которому компания должна была выплатить им компенсации за нарушение сроков сдачи квартир в течение трех месяцев. Вместе с тем условий договора застройщик не выполнил: в одном случае соинвесторы не получили никаких компенсаций, в другом получили только первую часть выплат, в несколько раз меньше положенной по договору.

Согласно мнению К. Брунера, подобные действия ЗАО «УК «Новый Град» позволяют понять, почему страдает репутация данной организации, и могут привести к уходу компании со строительного рынка.

Напомним, ЗАО «УК «Новый Град» внесено в список недобросовестных застройщиков, созданный администрацией города Екатеринбурга. По данным правозащитных организаций, ни один из объектов компании не был сдан в установленные по договорам с соинвесторами сроки. Кроме того, при строительстве домов ЗАО «УК «Новый Град» нарушает требования различных ГОСТов и СНиПов.


Другие материалы по теме: