Совет по вопросам взаимодействия с кредитными организациями Свердловской области отметил необходимость разработки нового программного документа о развитии безналичных расчетов населения с использованием банковских карт на период 2008—2012 годов

12 декабря 2007 (16:03)

УрБК, Екатеринбург, 12.12.2007. На заседании Совета по вопросам взаимодействия с кредитными организациями Свердловской области был рассмотрен вопрос о ходе выполнения программы развития безналичных расчетов населения области с использованием банковских карт.

Отмечено выполнение плана мероприятий по развитию безналичных расчетов населения с использованием банковских карт, безналичных расчетов за жилищно-коммунальные услуги, утвержденного постановлением правительства Свердловской области. В марте 2008 г. запланировано рассмотрение этого вопроса на заседании президиума правительства Свердловской области.

По состоянию на 1 октября 2007 г. на территории области 19 региональных банков и 40 филиалов кредитных организаций других областей осуществляли эмиссию, эквайринг платежных карт 20 систем. Инфраструктура обслуживания банковских карт включает в себя свыше 2 тыс. банкоматов, свыше 770 пунктов выдачи наличных, более 6 тыс. торгово-сервисных точек, в которых можно совершать операции с использованием банковских карт. Количество держателей карт на территории области составило 2,9 млн единиц, количество банковских карт в использовании — 3 млн.

В решениях Совета отмечена необходимость разработки нового программного документа о развитии безналичных расчетов населения с использованием банковских карт на период 2008—2012 г.


Другие материалы по теме: