Председатель ТСЖ «Патриотов, 6/1» Людмила Кожемяко: Я считаю, что у ТСЖ «Патриотов, 6/1» остался единственный способ заставить ЗАО «УК «Новый Град» устранить нарушения, допущенные при строительстве нашего дома, — подать на компанию иск в суд

13 декабря 2007 (13:26)

УрБК, Екатеринбург, 13.12.2007. «Гарантия, представленная ЗАО «УК «Новый Град», застройщиком дома по ул. Патриотов, 6/1, будет действовать еще в течение года, однако у нас уже не осталось надежды на то, что компания устранит все нарушения, допущенные при строительстве», — заявила УрБК председатель ТСЖ «Патриотов, 6/1» Людмила Кожемяко.

Как ранее сообщало УрБК, при строительстве дома по ул. Патриотов, 6/1, ЗАО «УК «Новый Град» допустило целый ряд серьезных нарушений норм строительства и недоработок. В частности, теплоснабжение дома не было отрегулировано, в трубах отсутствовали фильтры, в результате чего трубы за два года эксплуатации оказались засорены. Также в доме были нарушены правила пожарной безопасности: между мансардой, расположенной на 6-м этаже дома, и чердаком проложено тонкое перекрытие из деревянных досок, ничем не защищенное от возгорания.

«Я считаю, что у ТСЖ «Патриотов, 6/1» остался единственный способ заставить ЗАО «УК «Новый Град» выполнить свои обязательства и устранить нарушения — подать на компанию иск в суд», — добавила Л. Кожемяко.

Напомним, ЗАО «УК «Новый Град» внесено в список недобросовестных застройщиков, созданный администрацией города Екатеринбурга. По данным правозащитных организаций, ни один из объектов компании не был сдан в установленные по договорам с соинвесторами сроки. Кроме того, при строительстве домов ЗАО «УК «Новый Град» нарушает требования различных ГОСТов и СНиПов.


Другие материалы по теме: