НГК «ИТЕРА» заявила о намерении участвовать в аукционе на получение права геологического изучения, добычи нефти и газа на Кедровском участке углеводородов (Шалинский и Пригородный районы Свердловской области)

17 декабря 2007 (07:06)

УрБК, Екатеринбург, 17.12.2007. Губернатор Свердловской области Эдуард Россель и председатель правления нефтегазовой компании «ИТЕРА» Владимир Макеев подписали протокол о реализации в 2008 г. соглашения между правительством Свердловской области и нефтегазовой компанией «ИТЕРА» о сотрудничестве на период до 2015 г.

Протокол, в частности, определяет, что НГК «ИТЕРА» поставит в 2008 г. ЗАО «Уралсевергаз» для потребителей Свердловской области природный газ в объеме до 20,144 млрд кубометров.

В свою очередь, правительство области будет способствовать обеспечению расчетов потребителей газа и тепловой энергии. Особое внимание будет обращено на погашение задолженности и текущие расчеты предприятий жилищно-коммунального хозяйства области.

Кроме того, правительство области и НГК «ИТЕРА» совместно с ЗАО «Уралсевергаз», в соответствии с подписанным документом, примут меры, направленные на обеспечение рациональной структуры топливно-энергетического баланса области, экономию природного газа во всех сферах его потребления, стимулирование газопотребителей в части внедрения энергосберегающих технологий, ускорения замены устаревшего газопотребляющего оборудования.

Протокол предусматривает также, что НГК «ИТЕРА» совместно с энергогазовой компанией «ЭНЕКО», ЗАО «Уралсевергаз» и ЗАО «Регионгаз-инвест» обеспечат дальнейшее развитие инфраструктуры газового и отопительного хозяйства, в том числе построят в 2008 г. 16 газовых котельных суммарной мощностью до 70 мегаватт (при этом особое внимание будет уделено строительству блочных котельных взамен технически устаревших неэффективных теплоисточников) и 198 километров межпоселковых газопроводов и распределительных газовых сетей.

Компания «ИТЕРА» также заявила о намерении участвовать в аукционе на получение права геологического изучения, добычи нефти и газа на Кедровском участке углеводородов (Шалинский и Пригородный районы Свердловской области).


Другие материалы по теме: