В ходе очередных торгов по продаже права на заключение договоров аренды земельных участков в Екатеринбурге реализовано 16 лотов

18 декабря 2007 (08:46)

УрБК, Екатеринбург, 18.12.2007. В ходе очередных торгов по продаже права на заключение договоров аренды земельных участков в Екатеринбурге реализовано 16 лотов.

Как сообщили УрБК в пресс-службе администрации города, семь из них предназначены для строительства индивидуальных жилых домов в поселке Широкая речка Чкаловского района. Еще один, на улице Специалистов, — для комплексного освоения в целях индивидуального жилищного строительства.

Также продано право на заключение договора аренды участка для строительства жилого дома с подземной автостоянкой в переулке Шалинском. При начальной цене 20 млн рублей участок реализован за 25 млн.

Остальные лоты предназначены для строительства нежилых объектов. К примеру, за цену, почти в два раза превышающую начальную, продан участок под строительство общественно-делового знания на ул. Бабушкина — пер. Калиновский.

За 4 млн 350 тыс. при начальной цене 1 млн 700 тыс. рублей продано право на заключение договора аренды участка для строительства многоэтажной автостоянки на улице Разрядной.

Цена лота, предназначенного для возведения спортивно-оздоровительного центра с общественной баней на улице Удельной, в ходе торгов выросла с 500 тыс. до 1 млн 130 тыс. рублей.

За самую высокую цену (152 млн рублей) реализован лот под строительство торгового центра на ул. Блюхера — ул. Уральской.

По словам заместителя главы Екатеринбурга Владимира Крицкого, плановые показатели 2007 г. и по количеству выставленных на торги участков, и по количеству средств, полученных от аукционов, выполнены.

Планировалось выставить на торги 60 участков, выставлено 83 (63 — под жилые, 20 — под нежилые объекты). По итогам года более 1 млрд рублей, вырученный на аукционах, поступит в бюджет Екатеринбурга.


Другие материалы по теме: