Генеральный директор НП «Управление строительства «Атомстройкомплекс» Валерий Ананьев: Проблемы с правоохранительными структурами испытывали практически все застройщики Екатеринбурга

20 декабря 2007 (12:20)

УрБК, Екатеринбург, 20.12.2007. «Мне известен факт обращения Совета Ассоциации строителей Екатеринбурга к представителям власти. Действительно, строители выполняют серьезную и ответственную задачу по обеспечению населения жильем, а различные правоохранительные структуры, вместо обещанной помощи, устраивали бесконечные проверки и обыски», — заявил на сегодняшней пресс-конференции генеральный директор НП «Управление строительства «Атомстройкомплекс» Валерий Ананьев.

Напомним, Совет Ассоциации строителей Екатеринбурга обратился к председателю Государственной думы РФ Борису Грызлову, министру регионального развития РФ Дмитрию Козаку и губернатору Свердловской области Эдуарду Росселю.

В письме прозвучали претензии в адрес органов правопорядка, сотрудники которых под видом проверок реализации национального проекта в области жилищного строительства проводили у компаний-застройщиков обыски с изъятием важной документации, отрицательно сказывающиеся на работе компаний.

Как отметил В. Ананьев, проблемы с правоохранительными структурами испытывали практически все застройщики Екатеринбурга. По словам В. Ананьева, в ближайшее время ситуация должна быть урегулирована.


Другие материалы по теме: