Председатель общественной организации «Право на жилище» Василий Ганьжин: Я считаю, что ЗАО «УК «Новый Град» занимается вымогательством у своих соинвесторов дополнительных средств на строительство

21 декабря 2007 (11:04)

УрБК, Екатеринбург, 21.12.2007. «ЗАО «УК «Новый Град» ведет себя со своими соинвесторами так, словно они являются его должниками», — заявил УрБК председатель общественной организации «Право на жилище» Василий Ганьжин.

По словам В. Ганьжина, в общественную организацию обратилась соинвестор ЗАО «УК «Новый Град» с сообщением о том, что застройщик требует с нее доплату за пластиковые стеклопакеты, которые должны быть установлены в квартире.

«ЗАО «УК «Новый Град» выдвигает требование о доплате за установку окон, хотя квартира соинвестора до сих пор не построена. Такие соглашения ЗАО «УК «Новый Град» пытается заключать для того, чтобы получить дополнительные средства на строительство. Компания постоянно давит на своих соинвесторов, угрожает невыдачей документов на оформление права собственности на квартиру в случае отказа последних от проведения доплат. Все это можно назвать прямым вымогательством и показателем недобросовестности застройщика», — добавил В. Ганьжин.

Напомним, ЗАО «УК «Новый Град» внесено в список недобросовестных застройщиков, созданный администрацией города Екатеринбурга. По данным правозащитных организаций, ни один из объектов компании не был сдан в установленные по договорам с соинвесторами сроки. Кроме того, при строительстве домов ЗАО «УК «Новый Град» нарушает требования различных ГОСТов и СНиПов.


Другие материалы по теме: