Первые жилые дома в районе «Академический» будут сданы уже в конце 2008 года

27 декабря 2007 (12:26)

УрБК, Екатеринбург, 27.12.2007. Президент «РЕНОВА-СтройГруп» Вениамин Голубицкий выступил на совещании с докладом о ходе строительства района «Академический» в Екатеринбурге, который входит в число 22 экспериментальных инвестиционных проектов КОТ, на совещании межведомственной рабочей группы в Министерстве регионального развития РФ. Совещание было посвящено ходу реализации экспериментальных инвестиционных проектов комплексного освоения территории (КОТ) и долгосрочной стратегии массового строительства жилья для всех категорий граждан в Российской Федерации.

В ходе доклада В. Голубицкого отмечалось, что первые жилые дома в районе «Академический» будут сданы уже в конце 2008 г. В 2009 г. количество вводимого жилья достигнет 125 тыс. кв. м и далее год от года будет увеличиваться. Окончание строительства первой очереди нового жилого района состоится в 2015 г. К этому времени в районе будет построено 2,3 млн кв. м социальной и коммерческой недвижимости, а также 4,3 млн кв. м жилья различных классов. Об этом сообщает пресс-служба компании «РЕНОВА-СтройГруп».

Межведомственная рабочая группа констатировала необходимость активного участия государства в работах по формированию социальной, коммунальной и дорожной инфраструктуры в рамках экспериментальных инвестиционных проектов КОТ и обратила внимание администраций Свердловской области и г. Екатеринбурга на необходимость решения вопроса о финансировании таких работ в рамках проекта КОТ «Академический».

Также в ходе совещания обсуждались вопросы модернизации предприятий промышленности строительных материалов в районах, в которых реализуется комплексное освоение территорий, а также был представлен проект «Долгосрочной стратегии массового строительства жилья для всех категорий граждан в Российской Федерации». Данный документ, представленный заместителем министра регионального развития РФ Сергеем Кругликом, определяет главные приоритеты и мероприятия по реализации национальной политики в сфере жилищного строительства.


Другие материалы по теме: