Из 138 объектов, которые должны быть построены и реконструированы к саммиту ШОС в соответствии с планом, утвержденным областным правительством, работы ведутся на 45

27 декабря 2007 (16:07)

УрБК, Екатеринбург, 27.12.2007. Председатель правительства Свердловской области Виктор Кокшаров провел итоговое совещание областного штаба по подготовке к проведению в 2009 г. в Екатеринбурге заседания Совета глав государств — членов Шанхайской организации сотрудничества.

По итогам доклада заместителя председателя правительства области Олега Гусева, из 138 объектов, которые должны быть построены и реконструированы в соответствии с планом, утвержденным областным правительством, работы ведутся уже на 45. Тем не менее, как отметил О. Гусев, пик работы придется на апрель — октябрь будущего года, когда только в Екатеринбурге ремонтные работы начнутся одновременно более чем на пятистах объектах. Об этом сообщает Департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Всего за 2007 г. на подготовку объектов и инфраструктуры на гостевых маршрутах Екатеринбурга освоено свыше миллиарда рублей областных средств. Еще 300 миллионов рублей поступило из бюджета Екатеринбурга. В работу активно вовлекаются хозяйствующие субъекты региона. Вклад бизнеса составил почти 300 миллионов рублей.


Другие материалы по теме: