Михаил Саакашвили по прежнему лидирует

9 января 2008 (08:39)

Центризбирком Грузии во вторник продолжает подсчет бюллетеней на внеочередных выборах президента страны, которые состоялись 5 января.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-центр ЦИК, во вторник в Центризбиркоме с утра идет подсчет бюллетеней избирателей, проголосовавших по дополнительным спискам на избирательных участках. Работа эта весьма трудоемкая, поэтому страница ЦИК в интернете по результатам выборов не обновлялась уже 20 часов.

После обработки 97,5 процентов бюллетеней, по данным ЦИК, по-прежнему лидирует кандидат в президенты от правящей партии «Национальное движение» Михаил Саакашвили, набравший 52,21% голосов. На втором месте с 25,26% кандидат в президенты от объединенной оппозиции Леван Гачечиладзе. На третьем месте — Бадри Патаркацишвили, набравший 6,99% голосов избирателей.

Шалва Нателашвили набирает 6,3%, Давид Гамкрелидзе — 3,91%, Георгий Маисашвили — 0,74%, Ирина Саришвили-Чантурия — 0,19%.

Полные предварительные итоги выборов будут объявлены днем в среду, 9 января. Окончательные итоги обнародуют до 13 января.

Выборы прошли 5 января, в них приняли участие около двух миллионов избирателей, передает РИА «Новости».


Другие материалы по теме: