По итогам опроса, проведенного среди посетителей официального сайта ОАО «СКБ-банк», каждый восьмой для покупки подарков к Новому году брал кредит

9 января 2008 (10:39)

УрБК, Екатеринбург, 09.01.2008. Для покупки подарков к Новому году каждый восьмой человек брал кредит. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного на сайте www.skbbank.ru в канун новогодних праздников. В голосовании приняло участие свыше 300 посетителей сайта.

Почти половине респондентов для покупки подарков хватило средств на банковской карте — так сделало 44 % опрошенных. Каждый пятый совершил покупки на ранее сделанные сбережения — деньги из копилки потратили 20 % опрошенных. Каждый восьмой (13 % голосов) сообщил, что для приобретения подарков брал кредит.

Всего 1 % из числа опрошенных потратили на подарки деньги, которые специально сняли для этого с банковского вклада. Еще 3 % проголосовавших не нашли другой возможности изыскать средства на подарки, как занять денег у друга. А почти каждый пятый (19 % опрошенных) сообщил, что вовсе не делал подарков на новогодние праздники.


Другие материалы по теме: