В Екатеринбурге ужесточены требования к объектам мелкорозничной торговли

10 января 2008 (14:32)

УрБК, Екатеринбург, 10.01.2008. «В 2008 году в Екатеринбурге не появится новых павильонов «Цветы», — заявила специалист Комитета по товарному рынку администрации Екатеринбурга Ольга Масленникова на совещании с заместителями глав районных администраций.

Согласно проекту постановления «Об организации работы мелкорозничной торговли и оказания услуг в 2008 году» заключение договоров аренды земли для размещения новых объектов мелкорозничной торговли прекращено. Исключение составляют остановочные комплексы, специализированные киоски по продаже печатной продукции и лотерейных билетов, киоски «Мороженое», павильоны по оказанию услуг и объекты сезонной торговли (палатки «Овощи-фрукты», бахчевые развалы, цистерны по продаже кваса, термоконтейнеры по продаже мороженого и безалкогольных напитков, объекты по приему стеклопосуды и летние кафе).

Также появились нововведения и в требованиях к объектам. К примеру, в этом году наличие электронных весов стало обязательным при продаже овощей и фруктов.

Добавим, что согласование размещения объектов сезонной торговли в комитете по товарному рынку и в земельном комитете закончится 1 февраля 2008 года. Об этом сообщил пресс-секретарь заместителя главы Екатеринбурга Виктора Контеева Олег Земцов.

Напомним, в 2007 году было введено 43 новых объекта мелкорозничной торговли: 31 остановочный комплекс, 4 киоска «Цветы», 6 отдельно стоящих павильонов, 1 киоск «Мороженое» и «Роспечать». Вынесено 83 объекта и реконструировано 73. В 2008 году эти цифры немного увеличатся: планируется вынести 104 объекта и реконструировать 94.


Другие материалы по теме: