Областная целевая программа «Энергосбережение в Свердловской области на период до 2005 г.» реализуется в полном объеме, считают в областном правительстве

21 сентября 2001 (12:23)

В прогнозе социально-экономического развития Свердловской области на 2002 г., разработанном правительством области, говорится о том, что на Среднем Урале в настоящий момент активно проводится политика энергосбережения: реализуется областная целевая программа «Энергосбережение в Свердловской области на период до 2005 г.», организована разработка и производство систем и приборов энергосбережения. «В 2001 году политика энергосбережения приобрела более комплексный и многоплановый характер, – говориться в документе. – Проведено Всероссийское совещание-выставка по энергосбережению. Созданы координационные советы по проблемам энергосбережения при председателе правительства Свердловской области и Президиуме УрО РАН. В области решается задача комплексной энергетической паспортизации предприятий и объектов на основе технико-экономических энергетических обследований и энергоаудитов».
С одной из точек зрения на состояние энергетической отрасли Среднего Урала можно ознакомиться в статье "Энергетический реванш" в разделе "Экономика".


Другие материалы по теме: