ЗАО «Машиностроительная корпорация «Уралмаш» в 2007 году увеличило объем производства цементного оборудования

15 января 2008 (12:45)

УрБК, Екатеринбург, 15.01.2008. ЗАО «Машиностроительная корпорация «Уралмаш» (МК «Уралмаш») в 2007 году почти втрое увеличило объем производства цементного оборудования по сравнению с 2006 годом. Крупнейшими заказчиками цементного оборудования МК «Уралмаш» являются Мордовцемент, Себряковцемент, Евроцемент-групп, Сибирский цемент. Об этом сообщили УрБК в пресс-службе корпорации.

В 2008 году планируется наращивать объемы производства цементного оборудования, в частности благодаря сотрудничеству с иностранными компаниями. Так, в ноябре 2007 года состоялось подписание контракта на поставку корпуса печи с немецкой компанией KHD Humboldt Engineering, одного из мировых лидеров в области инжиниринга и поставок цементного оборудования.

«Рынок цементного оборудования растет и будет расти, так как наблюдается рост строительной отрасли. На сегодняшний день это самая динамично развивающаяся отрасль. Поэтому цементным заводам потребуется модернизация и замена устаревшего оборудования, для строящихся заводов — новое оборудование. Так что в течение ближайших 10—15 лет цементное оборудование производства МК «Уралмаш» будет востребовано на этом сегменте рынка», — заявил УрБК начальник отдела продаж цементного оборудования Вячеслав Секачев.


Другие материалы по теме: