Руководитель Федеральной службы РФ по экологическому, технологическому и атомному надзору Константин Пуликовский: Крупнейшие продавцы бензина могут уйти с российского рынка

15 января 2008 (15:19)

УрБК, Екатеринбург, 15.01.2008. «Крупнейшие продавцы бензина могут вообще уйти с российского рынка, если в стране не будет восстановлено лицензирование автозаправочных станций», — заявляет пресс-служба Ростехнадзора со ссылкой на руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Константина Пуликовского.

В Ростехнадзор уже обратились такие производители, как «ТНК-BP» и «Лукойл», с просьбой пересмотреть ситуацию с лицензированием АЗС. По мнению лидеров рынка, в России складывается ситуация, когда продавать качественный бензин становится невыгодно: мелкие продавцы демпингуют, покрывая свои расходы за счет снижения качества бензина.

По словам К. Пуликовского, Ростехнадзор волнует обеспечение безопасности на автозаправочных станциях, прежде всего малого и среднего бизнеса, так как АЗС являются опасными объектами, где используется оборудование, работающее под давлением, используются и хранятся взрывопожароопасные вещества, а персонал должен быть аттестован на знания промышленной безопасности.


Другие материалы по теме: