Специалист Комитета по товарному рынку администрации Екатеринбурга Светлана Холоднюк: Входной контроль за качеством обуви в магазинах города необходимо усилить

16 января 2008 (15:36)

УрБК, Екатеринбург, 16.01.2008. «Входной контроль за качеством обуви в магазинах города, то есть проверку товароведом качества обуви при поступлении в магазин, необходимо усилить», — сообщила УрБК специалист Комитета по товарному рынку администрации Екатеринбурга Светлана Холоднюк.

«Это одно из направлений в плане работы по организации торговли обувью на 2008 год. Хотя количество жалоб на некачественную обувь и сократилось, говорить о решении этой проблемы пока рано. Количество жалоб, поступивших на «горячий» телефон в 2007 году, уменьшилось на 16 % по сравнению с показателями позапрошлого года. Кроме тщательного входного контроля, планируется проводить регулярное обучение продавцов и проверки точек по торговле обувью в рамках межведомственных комиссий администраций районов с привлечением контролирующих и надзорных организаций. В прошлом году было проведено 483 проверки. В 187 объектах выявлены нарушения», — добавила С. Холоднюк.

С. Холоднюк также озвучила основные замечания к товарам: отсутствие информации о производителе, неверное оформление ценников и частичное отсутствие сертификатов. Главная цель мероприятий — выявление поставщиков и производителей некачественной обуви.


Другие материалы по теме: