Василию Аксенову сделали операцию

17 января 2008 (08:10)

Известный русский писатель Василий Аксенов, госпитализированный 15 января с диагнозом инсульт, переведен из городской клинической больницы номер 23 в НИИ скорой помощи имени Склифосовского, передает «Интерфакс».

Как сообщил сын писателя Алексей Аксенов, ночью его отцу была проведена операция, передает РИА «Новости». «Сегодня ночью отец был прооперирован, и, как сказали мне врачи, операция прошла нормально, но прогноза они пока не дают и сожалеют, что было потеряно много времени, в том числе из-за перевода из одной больницы в другую», — сказал он.

После операции Аксенов пришел в себя. «Василий Павлович отошел от наркоза, его состояние врачи оценивают как стабильное и сейчас они будут делать все необходимое, чтобы поставить его на ноги», — сказал ИТАР-ТАСС литературный агент прозаика Виктор Вогман. По его словам, Аксенову удалили тромб из сонной артерии, он подключен к аппарату искусственного дыхания. «Врачи наблюдают положительную динамику в его состоянии и говорят, что пока все идет благополучно», — добавил литагент.


Другие материалы по теме: