Директор туристической фирмы «Элита-Трэвэл» Наталья Оборина: Отмена визового режима в Израиль приведет к увеличению чартерных перевозок

18 января 2008 (13:54)

УрБК, Екатеринбург, 18.01.2008. «Отмена визового режима в Израиль, безусловно, положительно скажется на увеличении количества туристов и повлечет увеличение чартерных перевозок. Многие наши клиенты уже давно ожидали введения безвизового режима, так как в связи с ним оформить документы станет гораздо проще, а следовательно, и быстрее», — заявила УрБК директор туристической фирмы «Элита-Трэвэл» (ООО «Элита-Трэвэл») Наталья Оборина.

Напомним, в ходе российско-израильских консультаций по проекту соглашения об отказе от визовых формальностей при взаимных поездках граждан РФ и граждан Израиля стороны решили в ближайшее время начать осуществление внутригосударственных процедур, необходимых для заключения соглашения об отмене визового режима.

«Если раньше туристы, обращающиеся в нашу компанию, в основном летели в Израиль на лечение, то с отменой виз мы ожидаем, что увеличится и поток желающих посетить эту страну чисто с туристическими целями. Сейчас экскурсионный тур в Израиль стоит примерно от $ 900 до 1 200 за 2 недели», — добавила Н. Оборина.


Другие материалы по теме: