Директор туристической фирмы «Инна Тур» (ООО «Инна Тур») Инна Аверьянова: Отмена визового режима увеличит поток туристов в Израиль

18 января 2008 (14:50)

УрБК, Екатеринбург, 18.01.2008. «Несомненно, отмена визового режима увеличит поток туристов в Израиль. Здесь следует рассматривать несколько факторов. Во-первых, с отменой виз тур подешевеет на $ 60. Во-вторых, как показывает практика, большим успехом всегда пользуются страны безвизового режима, так как для туриста оформление визы — это прежде всего затраты времени. В-третьих, Израиль является страной трех морей, а следовательно, у туристов есть выбор. В-четвертых, это, конечно же, знание русского языка, что немаловажно для наших туристов», — заявила УрБК директор туристической фирмы «Инна Тур» (ООО «Инна Тур») Инна Аверьянова.

Напомним, в ходе российско-израильских консультаций по проекту соглашения об отказе от визовых формальностей при взаимных поездках граждан РФ и граждан Израиля стороны решили в ближайшее время начать осуществление внутригосударственных процедур, необходимых для заключения соглашения об отмене визового режима.

«В пользу Израиля и тот факт, что уровень сервиса там достаточно высок, при этом есть возможность сочетания экскурсионной программы с отдыхом. Так, отдых для семьи из 2 человек в течение 2 недель с питанием полупансион стоит примерно $ 2 500, а недельный экскурсионный тур — от $ 800 до $ 1 000», — добавила И. Аверьянова.


Другие материалы по теме: