На Красноярском алюминиевом заводе (UC RUSAL) подведены социальные итоги 2007 года

21 января 2008 (07:58)

УрБК, Красноярск, 21.01.2008. На Красноярском алюминиевом заводе (UC RUSAL) подведены социальные итоги года.

2007 год на КрАЗе был объявлен Годом персонала. Помимо традиционных социальных программ (в том числе оздоровления, льготного жилищного кредитования, профессионального роста), на заводе осуществлен ряд проектов, направленных на привлечение и развитие рабочих кадров.

КрАЗ стал первым крупным промышленным предприятием края, внедрившим новую систему подбора и трудоустройства персонала. Вместо традиционных двух недель, в течение которых будущие работники завода обходили множество кабинетов, теперь трудоустройство занимает не более двух дней. Такая оптимизация стала возможной благодаря применению прогрессивных практик в работе с соискателями, реорганизации отдела кадров и процесса прохождения медосмотра.

UC RUSAL в 2007 году выделила более 130 млн рублей на приобретение собственного жилого фонда. Желающие работать на КрАЗе могут получить современное комфортабельное жилье в служебное пользование. Квартиры в новом доме в микрорайоне Северный полностью обставлены мебелью и бытовой техникой.

Другим важным событием стало изменение подхода к обучению рабочих. Теперь получить рабочую профессию или повысить свою квалификацию можно на самом предприятии. Завод получил лицензию на право вести образовательную деятельность, было открыто несколько современных учебных классов, а главное — были пересмотрены учебные программы с целью как можно больше приблизить теорию к реальным условиям производства.

Для скорейшей адаптации принятых работников к новым условиям на КрАЗе успешно реализуется ориентационная программа. В ее рамках молодые сотрудники знакомятся с социальными программами, реализуемыми компанией, а также регулярно встречаются с руководством завода.

«Я очень надеюсь, что из ребят, которые только вливаются в наш многотысячный коллектив, вырастет достойная смена тем, кто сегодня является гордостью завода. У них будет возможность продолжить свое образование, получить высшее образование, и я уверен, что многие станут мастерами своего дела, войдут в рабочую и управленческую элиту КрАЗа», — отметил управляющий директор КрАЗа Олег Буркацкий.


Другие материалы по теме: