В 2008 году из бюджета Свердловской области субъектам инвестиционной деятельности будет выделено в виде субсидий 95 миллионов рублей

21 января 2008 (14:36)

УрБК, Екатеринбург, 21.01.2008. Президиум правительства Свердловской области рассмотрел вопрос о проведении отбора субъектов инвестиционной деятельности на право предоставления субсидий из областного бюджета в 2008 году, а также утвердил порядок проведения данного отбора.

На предоставление субсидий в областном бюджете запланировано 95 млн рублей. Они будут выделены производителям товаров, работ и услуг на возмещение части затрат на уплату ими процентов по кредитам и займам для осуществления инвестиционных проектов. Обязательное условие — срок окупаемости инвестиционных проектов не должен превышать 5 лет.

Субсидии из областного бюджета будут предоставляться организациям, производящим и осваивающим выпуск новых лекарственных средств, медицинскую технику, организациям легкой промышленности и агропромышленного комплекса. При этом большая часть субсидий — 70 млн рублей — предназначена именно для предприятий АПК.


Другие материалы по теме: