Пресс-секретарь заместителя главы Екатеринбурга Виктора Контеева Олег Земцов: В Екатеринбурге нет специализированного магазина детских товаров с полным ассортиментом для всех возрастных групп детей

22 января 2008 (12:28)

УрБК, Екатеринбург, 22.01.2008. В Свердловской области реализацию детских товаров осуществляют около 400 специализированных магазинов и отделов, из них в Екатеринбурге — 98, в том числе специализированных отдельно стоящих магазинов — 53. Об этом УрБК сообщил пресс-секретарь заместителя главы Екатеринбурга Виктора Контеева Олег Земцов.

В настоящее время ассортимент детских товаров достаточно широк и разнообразен. Помимо традиционных игрушек и питания, на рынке детских товаров широко представлены одежда, мебель, книги, коляски, средства гигиены и другие товары детского ассортимента.

Однако, как отмечает О. Земцов, в Екатеринбурге отсутствует специализированный магазин, универмаг или торговый центр детских товаров с полным ассортиментом для всех возрастных групп детей, с объектами развлекательного характера и набором дополнительных услуг, предоставляемых как родителям, посещающим подобное предприятие торговли, так и детям.

Напомним, по данным статистики, в России в октябре 2007 года родилось 154 тыс. детей, что на 18 % больше, чем за октябрь 2006 года. За 10 месяцев 2007 года родилось 1 млн 332 тыс. детей, что на 8 % больше, чем за тот же период прошлого года.

Как отмечает О. Земцов, продолжающийся рост благосостояния населения, стабильность ситуации в экономике способствуют значительному увеличению рождаемости и в Екатеринбурге, что соответственно сказывается на активном росте рынка товаров для детей.


Другие материалы по теме: