Председатель общественной организации «Доступное жилье» Константин Брунер: Я считаю, что для ЗАО «УК «Новый Град» есть только одна возможность остаться на строительном рынке — рассчитаться с кредиторами

24 января 2008 (15:28)

УрБК, Екатеринбург, 24.01.2008. «Я считаю, что у ЗАО «УК «Новый Град» есть только одна возможность остаться на строительном рынке. Руководству ЗАО «УК «Новый Град» необходимо рассчитаться с кредиторами. В этом случае можно будет начать бизнес с нуля и с новым именем», — заявил УрБК председатель общественной организации «Доступное жилье» Константин Брунер.

По словам К. Брунера, в компании также должен полностью смениться совет директоров. «Конечно, новая компания не должна будет повторять действия ЗАО «УК «Новый Град» и вовремя исполнять все свои обязательства», — добавил К. Брунер.

Напомним, ЗАО «УК «Новый Град» внесено в список недобросовестных застройщиков, созданный администрацией города Екатеринбурга. По данным правозащитных организаций, ни один из объектов компании не был сдан в установленные по договорам с соинвесторами сроки. Кроме того, при строительстве домов ЗАО «УК «Новый Град» нарушает требования различных ГОСТов и СНиПов.


Другие материалы по теме: