Директор филиала ООО «ГАЗЭКС-Менеджмент» Денис Паслер: С 1 января 2008 года у потребителей газа будет два договора, один на поставку газа — с поставщиком, а второй на транспортировку газа — с газораспределительной организацией

24 января 2008 (15:12)

УрБК, Екатеринбург, 24.01.2008. «Начиная с 2008 года мы осуществляем прямую связь с потребителем, что стало возможным в связи с переходом на двусторонний формат отношений. Новая система предполагает наличие у потребителей газа двух самостоятельных договоров: один на поставку газа — с поставщиком, а второй на транспортировку газа — с газораспределительной организацией, то есть с нами. Такая схема позволяет четко разделить компетенции и ответственность перед потребителем газа: газораспределительная компания осуществляет контроль за соблюдением режимов газопотребления, ведет учет газа, отвечает за качество учета газа у потребителей, а поставщик соответственно — за поставку газа», — заявил в ходе прошедшей в Екатеринбурге пресс-конференции директор филиала ООО «ГАЗЭКС-Менеджмент» Денис Паслер.

Напомним, ранее ЗАО «ГАЗЭКС» и ЗАО «Уралсевергаз» работали по системе трехстороннего соглашения.

По мнению Д. Паслера, система двусторонних договоров позволит улучшить качество газоснабжения и, следовательно, обеспечить безопасность.

Напомним, с данной инициативой ЗАО «ГАЗЭКС» не согласно ЗАО «Уралсевергаз».


Другие материалы по теме: