Андрей Богданов — самый бедный кандидат в президенты

25 января 2008 (07:59)

Доходы лидера Демпартии Андрея Богданова, который в четверг официально стал кандидатом в президенты, составили за последние четыре годы 489 тыс 640 рублей. Как следует из сведений, обнародованных сегодня Центризбиркомом России, единственным источником доходов Богданова является зарплата. Сначала он получал ее в аппарате партии «Единая Россия», затем — в Всероссийском комитете граждан за честные выборы, а в последнее время — из казны Демпартии, которую возглавил.

Доходы супруги Богданова — Ирины — еще скромнее. Они задекларированы в сумме 72,5 тыс рублей. Они получены в качестве зарплаты за работу в упомянутом Всероссийском комитете граждан за честные выборы.

Богданов владеет весьма скромной московской квартирой площадью 39 кв метров, а также домом площадью 187,4 кв м в Московской области. В Подмосковье ему принадлежат также два земельных участка площадью в 8 и почти 12 соток.

В свою очередь, за супругой Богданова числится квартира площадью 188,1 кв м. Ей же принадлежат гараж и три машины. Это легковой Nissan Teana 2006 года выпуска, старенький Peugeot-306 и престижный внедорожник Audi Q7 тоже 2006 года. Банковских счетов, акций и ценных бумаг у четы Богдановых нет, пишет NEWSru.com.


Другие материалы по теме: