На строительном рынке Екатеринбурга развивается очередной скандал

25 января 2008 (13:31)

УрБК, Екатеринбург, 25.01.2008. На строительном рынке Екатеринбурга развивается очередной скандал, уже вышедший в публичную сферу.

В ряде печатных СМИ появились материалы, в которых некто Василий Гребенев обвиняет ЗАО «Новый Центр» в осуществлении двойных продаж недвижимости.

В частности, сообщается, что В. Гребенев в 2004 году стал собственником нежилых помещений в доме по ул. Карла Маркса, 12. Недвижимость он приобрел в долевое строительство, заключив договор с ЗАО «Новый Центр» в 2003 году.

Вместе с тем, по информации, содержащейся в публикациях, в августе 2007 года выяснилось, что у данных помещений есть еще один собственник — Олег Елкин, который приобрел их у некоего Кирилла Григорьева на основе договора купли-продажи. Сам же К. Григорьев получил помещения на основе договора об участии в долевом строительстве, заключенного с ЗАО «Новый Центр», а также дополнительного соглашения к данному договору.

Согласно материалам, опубликованным в СМИ, В. Гребеневу удалось выяснить, что право собственности К. Григорьева на данные помещения было зарегистрировано Управлением ФРС РФ по Свердловской области 22 ноября 2006 года, хотя здание не было введено в эксплуатацию.

В. Гребенев подал иск в Ленинский районный суд г. Екатеринбурга с требованием признать недействительной сделку ЗАО «Новый Центр» и К. Григорьева. Суд, по данным СМИ, полностью удовлетворил требования истца, однако представители ЗАО «Новый Центр» подали кассационную жалобу в Свердловский областной суд. Рассмотрение кассации должно состояться 29 января 2008 года.


Другие материалы по теме: